Как клиенту выбрать тему оформления для Drupal сайта

Есть темы платные, есть бесплатные. Бесплатные темы поддерживаемые сообществом можно найти по ссылке https://www.drupal.org/project/project_theme
На сегодняшний день актуальны темы для Друпал 7 или 8, в зависимости от версии вашего сайта. Поэтому в фильтре находящимся над списком тем в поле Core compatibility выбираем нужную версию, например, 7.x для седьмой версии. И нажимаем кнопку Search.
Теперь в списке только те темы, которые нам могут подойти.
Следующее на что нужно обратить внимание при поиске походящей темы — является ли тема базовой. Такая темя является вспомогательной и такие темы нужно пропустить. В начале описаний таких тем есть указания: «This base theme» или «starting theme». Обычно вспомогательные темы находятся вверху списка (отсортированного по популярности), т. к. часто используются разработчиками.
Следующие темы, которые пока не нужны — для админинстраров «Administration Theme».

Выбирать желательно темы, которые уже адаптированы для просмотра с мобильных устройств. В описании таких тем есть указания вроде «responsive Drupal theme», «Mobile-Friendly Theme», «full support for mobile devices» и т. д. Часто на изображениях таких тем показаны различные варианты отображений на компьютере, планшете и телефоне. Так же стоит обратить внимание на использование темой библиотеки Bootstrap. Наличие такой библиотеки расширяет возможности сайта, расширяет возможности отображения для мобильных устройств.

Часто в описании темы есть ссылка Live Demo, просто Demo, справа в колонке «Resources» ссылка «Try out a demonstration». Перейдя по этой ссылке можно увидеть как в реальности ведёт себя тема.
Важно понимать, что наполнение сайта в демо версии сайта или на картинке иллюстрирующей тему, содержимое (тексты, изображения) будет отличаться от того, что будет на вашем сайте.
Удачи.

Category: